关于四川省2017年度高级会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

    关于四川省2017年度高级

    会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

     

    四川省2017年度高级会计师任职资格评审现场答辩将于2018年3月28日至3月29日在民航宾馆(成都市北新街31号)进行,现将具体时间安排及答辩顺序公告如下:

    一、3月28日上午:9:00-12:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    58

    赵毅

    成都铁路资金结算所

    2

    59

    林洁

    成都铁路局社会保险管理处贵阳社会保险部

    3

    60

    兰元俊

    成兰铁路有限责任公司

    4

    61

    曾毓

    成都铁路资金结算所

    5

    62

    陈广宁

    成都铁路工程总承包有限责任公司

    6

    82

    袁萍

    成都铁路文化传媒有限责任公司

    7

    88

    杨莉

    中国铁路成都局集团有限公司信息技术所

    8

    99

    周磊

    四川省能投风电开发有限公司

    9

    100

    梁青云

    四川省水电投资经营集团有限公司

    10

    101

    吕阳春

    四川省水电集团美姑电力有限公司

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    3

    万萍

    四川大学

    2

    23

    吴翠芳

    四川省地质矿产勘查开发局一〇六地质队

    3

    24

    罗颖

    四川省地质矿产勘查开发局一一三地质队

    4

    25

    张杰

    四川省地质矿产勘查开发局攀西地质队

    5

    26

    赵涛

    四川省地质矿产勘查开发局四〇二地质队

    6

    27

    杨兰茜

    四川省地质矿产勘查开发局一〇九地质队

    7

    46

    麻莉

    四川日报报业集团

    8

    49

    王文群

    四川大学华西第二医院

    9

    65

    梁轶

    四川大学华西第二医院

    10

    129

    李瑞琪

    四川长虹电器股份有限公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    13

    胡霖

    中国科学院光电技术研究所

    2

    15

    任小燕

    四川嘉翔建筑工程有限公司

    3

    35

    许飞鹏

    万腾实业集团有限公司

    4

    36

    杨云健

    四川瑞通工程建设集团有限公司

    5

    47

    陈向英

    四川高威新潮电气技术有限公司

    6

    48

    杨敏

    四川凤凰庭院酒店管理有限公司

    7

    50

    何毓

    吉峰农机连锁股份有限公司

    8

    55

    唐春华

    四川华衡会计事务所有限公司

    9

    66

    黄寒

    四川省林业宣传中心

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    2

    叶小桃

    中国华西企业股份有限公司安装工程公司

    2

    14

    钟锦涛

    四川省建筑机械化工程公司

    3

    16

    凌源

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路三分公司

    4

    32

    黄力清

    四川省商投商业集团有限责任公司

    5

    33

    段彬

    四川航空股份有限公司

    6

    34

    冉莉

    四川高速公路建设开发集团有限公司

    7

    37

    刘月楠

    四川巴广渝高速公路开发有限责任公司

    8

    39

    史白玉

    峨眉电影集团有限公司

    9

    41

    张雪梅

    川铁(宜宾)铁路有限责任公司

    10

    42

    曾智萍

    四川川交路桥有限责任公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    12

    何瑞

    四川康定机场集团有限责任公司

    2

    30

    袁海蓉

    四川省音像资料馆

    3

    63

    孙彩娟

    四川三江港口航道工程建设有限公司

    4

    67

    张燕

    四川省建筑医院

    5

    70

    陈良

    四川省第一建筑工程公司

    6

    73

    吕凌

    四川交投蜀江投资股份有限公司

    7

    77

    任静

    四川省交通投资集团有限责任公司

    8

    78

    周锦堂

    四川发展融资担保股份有限公司

    9

    79

    杨讯

    四川发展(控股)有限责任公司

    10

    85

    孙燕

    四川嘉陵江农业开发有限公司

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    5

    沈云丽

    中国科学院光电技术研究所

    2

    6

    刘红

    中国工程物理研究院核物理与化学研究所

    3

    7

    阳智

    中国工程物理研究院财务与审计部

    4

    8

    夏雪

    中国工程物理研究院惯约实施管理中心

    5

    9

    符眉冷

    中国工程物理研究院应用技术研究发展中心

    6

    20

    刘庆华

    四川省化工地质勘查院

    7

    22

    曾文莉

    四川省交通运输厅交通勘察设计研究院

    8

    31

    姜蔚

    四川省社会科学院

    9

    38

    刘小楠

    四川省辐射环境管理检测中心站

    10

    44

    徐芳

    四川省直属机关东通顺幼儿园

    第七组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    1

    马波

    二重集团(德阳)重型装备股份有限公司

    2

    4

    解亚

    四川省水利水电勘测设计研究院

    3

    10

    陈新

    四川省玉溪河灌区管理局

    4

    11

    宋艳

    四川省农业宣传中心

    5

    17

    蒲俊英

    中国邮政储蓄银行四川省绵阳分行

    6

    18

    陈静

    四川省水利水电勘测设计研究院

    7

    19

    谭玲

    四川省人民医院

    8

    21

    黄梅

    四川省水利水电勘测设计研究院规划设计分院

    9

    28

    高凌云

    二重集团(德阳)重型装备股份有限公司

    10

    29

    罗晓玲

    中国邮政储蓄银行四川省分行

     

    二、3月28日下午:14:30-17:30

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    102

    张俊岳

    四川省水电投资经营集团普格电力有限公司

    2

    103

    熊承君

    四川省水电投资经营集团青川电力有限公司

    3

    104

    陈大林

    峨眉山市金坤小额贷款有限公司

    4

    105

    何燕子

    四川广南高速公路有限责任公司

    5

    106

    刘芳薇

    四川能投新城投资有限公司

    6

    107

    王蕾

    汉源县财政局

    7

    108

    杨庆

    雅化集团

    8

    109

    贺映梅

    雅化集团

    9

    110

    彭国平

    雅化集团

    10

    111

    郭  琼

    四川省渠县人民医院

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    130

    龙恒明

    四川长虹电器股份有限公司

    2

    131

    刘蓉

    四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司

    3

    132

    尹凤琼

    绵阳市绵州通有限责任公司

    4

    133

    廖敏

    四川长虹电器股份有限公司

    5

    134

    赵双来

    绵阳爱尔眼科医院

    6

    135

    傅丽

    四川中物技术股份有限公司

    7

    136

    卓雷

    绵阳帝都实业有限公司

    8

    137

    杨苹

    四川幼儿师范高等专科学校

    9

    138

    任继钊

    盐亭县人民医院

    10

    139

    刘宇

    绵阳市疾病预防控制中心

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    68

    杜娴

    四川省林业科学技术近推广总站

    2

    71

    张蓓

    四川商鼎建设有限公司

    3

    72

    任晓刚

    四川新隆建设工程有限公司

    4

    83

    黄永贵

    四川省会计学会

    5

    91

    蒲亚萍

    四川钰华纳税务师事务所有限公司

    6

    156

    张海涛

    四川英杰电气股份有限公司

    7

    157

    杨美丽

    长城华西银行股份有限公司

    8

    158

    刘沛敏

    德阳经开区建投

    9

    159

    周振洪

    德阳市财政投资评审中心

    10

    160

    张蓉

    四川省东汽八一中学

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    43

    刘娜

    四川川交路桥有限责任公司桥梁分公司

    2

    45

    王楣

    四川川交路桥有限责任公司

    3

    51

    丁蓓

    四川省机械进出口公司

    4

    54

    王继伟

    四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司

    5

    56

    程祖荣

    四川省国有资产经营投资管理有限责任公司

    6

    64

    袁佳

    公安部四川消防研究所

    7

    179

    史颖佳

    乐山市人民医院

    8

    180

    凌兴

    井研县人力资源服务中心

    9

    181

    胡洪建

    乐山市老年病专科医院

    10

    182

    李萍英

    广元市昭化区人民医院

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    86

    王小敏

    四川发展融资租凭有限公司

    2

    89

    李玲

    四川发展国惠小额贷款有限公司

    3

    94

    刘慧

    四川交投建设工程股份有限公司

    4

    96

    张德志

    中国铁塔股份有限公司成都分公司

    5

    199

    邓尤全

    攀枝花市科技发展战略研究所

    6

    200

    刘春华

    攀枝花市仁和区财政局

    7

    201

    李亮

    攀枝花市建筑工程学校

    8

    202

    袁加萍

    米易县妇幼保健计划生育服务中心

    9

    203

    范宗杰

    米易县普威财政支付中心

    10

    204

    杨英

    攀枝花一立矿业股份有限公司

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    74

    徐梅

    宜宾建功路桥建设有限公司

    2

    75

    陈静

    四川省建筑设计研究院

    3

    95

    郭芳

    四川交投建设工程股份有限公司蜀工检测公司

    4

    97

    李秀全

    内江市经开区金坤小额贷款有限公司

    5

    98

    董波

    中智四川经济技术合作有限公司

    6

    220

    吕亚利

    安岳县朝阳水库管理所

    7

    221

    胡昌平

    资阳市农业融资担保有限责任公司

    8

    222

    王显良

    安岳县水务局建设站

    9

    223

    田晓英

    四川省都江堰龙泉山灌区管理处

    10

    224

    张胜

    四川安岳县康复医院

    第七组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    40

    张羽

    四川省教育考试院

    2

    52

    张爱丽

    中国电信股份有限公司乐山分公司

    3

    53

    李建翌

    中国邮政集团公司德阳市分公司

    4

    69

    奚文莉

    中国石油集团工程设计有限责任公司西南分公司

    5

    76

    徐虹

    都江堰人民渠第一管理处青白江站

    6

    80

    陈英

    四川省科技交流中心

    7

    81

    冯瑜

    四川省原子能研究院

    8

    84

    倪雪梅

    成都纺织高等专科学校

    9

    87

    汪波

    西昌学院

    10

    90

    王东

    四川省肿瘤医院

     

    三、3月29日上午:9:00-12:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    112

    彭光强

    达州市兴源税务师事务所

    2

    113

    黄  婷

    渠县琅琊水务站

    3

    114

    赵秀梅

    达州市政府投资公司

    4

    115

    任明花

    四川天王牧业有限公司

    5

    116

    毛凯

    洪雅县国有林场

    6

    117

    王婷

    彭山区公路养护管理段

    7

    118

    范志辉

    洪雅县乡镇财政管理服务中心

    8

    119

    赵蜀衡

    东坡区道路运输管理所

    9

    120

    苏刘艳

    眉山市供排水公司

    10

    121

    段君

    眉山市房地产服务中心

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    140

    张敬

    绵阳市游仙区林业局

    2

    141

    辜玉仙

    四川信鸿房地产开发有限公司

    3

    142

    刘敏

    四川长虹电器股份有限公司

    4

    143

    庄志惠

    绵阳高新区丰田汽车销售服务有限公司

    5

    144

    张剑芳

    绵阳市平武县惠民资金管理中心

    6

    145

    冯缨

    四川雅化实业集团工程爆破有限公司

    7

    146

    冉伟

    江油市人民医院

    8

    147

    钟知言

    绵阳四零四医院

    9

    148

    廖德生

    北川羌族自治县妇幼保健计划生育服务中心

    10

    149

    王  莉

    泸州市兴泸资产管理有限公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    161

    林琳

    德阳市房管局

    2

    162

    余文敏

    德阳市第二人民医院

    3

    163

    吴玲

    四川明德教育集团

    4

    164

    付少明

    绵竹市大西街小学校

    5

    165

    赵焕增

    广汉国雄饲料有限公司

    6

    166

    李倩

    德阳市人民医院

    7

    167

    尹贤武

    什邡市疾控中心

    8

    168

    蔡明春

    富顺县财政局监督办

    9

    169

    林尚群

    自贡市中心血站

    10

    170

    郭静

    自贡市国土资源信息中心

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    183

    杨斌

    四川广元交通旅游投资有限公司

    2

    184

    奉光斌

    四川广旺能源发展(集团)有限责任公司

    3

    185

     薛大彪

    四川广旺能源发展(集团)有限责任公司

    4

    186

    张娟

    广元市科技信息研究所

    5

    187

    李勇

    四川省广元市上西中学

    6

    188

    袁翠涛

    广元市石油有限公司

    7

    189

    陈展

    广元市精神卫生中心

    8

    190

    张黎

    广元市昭化区廉政教育培训中心

    9

    191

    晏运忠

    华油天然气广元有限公司

    10

    192

    廖正丰

    四川晟达化学新材料有限责任公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    205

    黄利

    攀枝花市中心医院

    2

    206

    黄华

    攀枝花市中心医院

    3

    207

    吴畏

    攀枝花市妇幼保健院

    4

    208

    彭瑜

    攀枝花市市政工程管理处

    5

    209

    刘安康

    西昌梵木餐饮管理有限公司

    6

    210

    李正香

    凉山州预算编审中心

    7

    211

    何毅

    凉山州预算编审中心

    8

    212

    石华

    四川世达实业有限责任公司

    9

    213

    刘兴

    凉山州住房公积金管理中心

    10

    214

    张文春

    四川江铜资源综合利用有限公司

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    225

    李成瑜

    四川省安岳县中医院

    2

    226

    刘辉

    资阳日报社

    3

    227

    王育建

    宜宾建功路桥建设有限公司

    4

    228

    郑文娟

    宜宾五粮液股份有限公司

    5

    229

    陈红

    四川省宜宾普什集团有限公司

    6

    230

    罗丽

    四川省宜宾丽彩集团有限公司

    7

    231

    余永生

    高县三鼎天然气有限责任公司

    8

    232

    罗  浩

    四川省卧龙建筑有限公司

    9

    233

    许增莉

    宜宾临港经济技术开发区财政局

    10

    234

    谭东林

    四川省宜宾市华夏酒业有限公司

    第七组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    92

    吕蓉

    四川城市职业学院

    2

    93

    李筠

    四川省农业机械研究设计院

    3

    177

    张静

    内江市东兴区郭北中心卫生院

    4

    178

    张敏

    四川省川威集团有限公司

    5

    215

    文晓明

    中国电信股份有限公司阿坝分公司

    6

    241

    罗唯

    四川东信实业有限公司

    7

    242

    胡容嫣

    广安金财投融资(集团)有限责任公司

    8

    243

    邓绍兰

    广安交通投资建设开发集团有限责任公司

    9

    244

    牟素华

    武胜县人民医院

    10

    245

    李洪元

    四川华蓥山广能(集团)有限责任公司

     

     

    四、3月29日下午:14:30-17:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    122

    王霞

    眉山市不动产登记中心

    2

    123

    廖启

    仁寿县疾病预防控制中心

    3

    124

    胡翠兰

    仁寿县妇幼保健院

    4

    125

    李文惠

    眉山市供排水公司

    5

    126

    李雪峰

    四川广银铝业有限公司

    6

    127

    吴珊

    中国人寿财产保险股份有限公司眉山市中心支公司

    7

    128

    赵志茹

    四川省烟草公司眉山市公司

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    150

    张显祥

    泸州工投华瑞房地产开发有限公司

    2

    151

    陈  飞

    泸州市工业投资集团有限公司

    3

    152

    曹玉屏

    泸州市高新投资集团有限公司

    4

    153

    杜小燕

    泸州市兴泸水务集团股份有限公司

    5

    154

    兰长安

    泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)

    6

    155

    韦  波

    泸州市中医医院

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    171

    吴雪丽

    荣县房屋征收与补偿中心

    2

    172

    田英

    中国共产党自贡市委员会党校

    3

    173

    陈筱平

    自贡市财政国库集中支付中心

    4

    174

    邱冰

    四川大西洋集团有限责任公司

    5

    175

    许丹

    自贡市建设工程质量安全监督站

    6

    176

    饶谋瑜

    荣县投融资服务中心

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    193

    董浩

    四川省南部县天然气公司

    2

    194

    李国春

    四川省南充精神卫生中心

    3

    195

    彭智平

    南充国财财务审计服务有限公司

    4

    196

    苗建宾

    四川天喜车用空调股份有限公司

    5

    197

    杜敏

    阆中市妇幼保健计划生育服务中心

    6

    198

    龙艳

    四川省仪陇县中医医院

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    216

    李涛

    四川省阿坝州汶川县教育局

    2

    217

    彭功建

    阿坝州农村信用联社股份有限公司

    3

    218

    李兴佑

    四川川西磁业有限责任公司

    4

    219

    李清琳

    四川省阿坝州人民医院

    第六组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    235

    姜黎

    江安县人民医院

    2

    236

    潘玲

    宜宾职业技术学院

    3

    237

    李家容

    宜宾云辰乔木园林有限公司

    4

    238

    张立

    宜宾市第二中医医院

    5

    239

    戴运萍

    宜宾市住房公积金管理中心

    6

    240

    罗永红

    宜宾职业技术学院

    第七组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    246

    孙琳

    遂宁健坤燎申商业投资有限公司

    2

    247

    张梅芳

    四川省烟草公司遂宁市公司

    3

    248

    何伟

    遂宁创维电子有限公司

    4

    249

    彭大明

    通江县农业综合开发领导小组办公室

    5

    250

    陈信霖

    通江县交通战备办公室

     

    五、申报人员将就评委拟定的答辩要点进行现场答辩,每人答辩时间约15分钟,准备时间约15分钟。请申报人员结合自身工作业绩和所发表的学术论文做好答辩准备,并按照上述时间和答辩顺序安排提前30分钟到达答辩等候室(民航宾馆15楼青城厅)。

     

     

                                            四川省高级会计师任职资格评审委员会办公室

                       2018年3月15日